Штаты прочат Трампу Нобелевскую премию мира

0
942

Штаты прочат Трампу Нобелевскую премию мира

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп мог бы стать главным претендентом на Нобелевскую премию мира за свои заслуги в сфере миротворчества. Об этом в четверг, 13 августа, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Роберт О’Брайен во время брифинга в Белом доме.

По его словам, Трамп «войдет в историю как великий миротворец»

«Если оглядеть и посмотреть, что этот президент сделал в вопросе мира, то я не был бы удивлен, что пройдет какое-то время, учитывая нынешнюю обстановку, и президент в результате будет выдвинут на Нобелевскую премию», — приводит слова О’Брайена ТАСС.

Таким образом О’Брайен прокомментировал договоренности о полной нормализации двусторонних отношений между Израилем и ОАЭ, достигнутые при посредничестве США. Помощник Трампа напомнил, что он также заключил «историческое соглашение по Афганистану», добился перемирия в Сирии после того, как Турция ввела на север страны свои войска, и предотвратил войну в КНДР, пишет НСН.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «СТРАНА» выяснила, почему Западная Украина подсела на российское телевидение

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 13 августа на своей странице в Twitter сообщил, что Израиль и ОАЭ достигли договоренностей о полной нормализации двусторонних отношений. Согласно договоренности, Израиль должен приостановить решение о распространении своего суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу руки Иордан. Этот шаг предусмотрен планом США по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Источник: zelv.ru